VICTOR ANDREWSAssessoria esportiva

Thomas Aquinas College

Santa Paula, California

Campus de Thomas Aquinas College

Thomas Aquinas College fica em Santa Paula, California. Tipo: Universidade / Faculdade de 4 anos. Custo anual total no campus (2023-24): US$ 43.426.

Informações da instituição
LocalizaçãoSanta Paula, California
TipoUniversidade / Faculdade de 4 anos · Privada
Estudantes539
Taxa de aceitação84,7%
Taxa de graduação82%
Moradia no campusSim
Aeroporto mais próximoLos Angeles International Airport (LAX) (30–90 min) · ~51 mi
Tuition e fees / anuidadeUS$ 28.700
Moradia + alimentaçãoUS$ 10.700
Outras despesasUS$ 4.026
Custo total estimado sem bolsaUS$ 43.426

Visão geral

539Total de alunos
539Graduação
0Pós-graduação
Muito pequenaPorte da instituição
Privada sem fins lucrativosTipo de instituição

Estudantes internacionais

32Estudantes internacionais
6,0%Do total de alunos
ModeradaPresença internacional
Rolling admission — sem data limite fixaSituação do prazo

Admissão

85%Taxa de aceitação
NãoAdmissão aberta
1220–1410SAT (25–75)
27–32ACT (25–75)
ExigidoPolítica de SAT/ACT
Rolling admission — sem data limite fixaSituação do prazo

Custos e auxílio

US$ 28.700Tuition + feesOut-of-state, base usada para estudante internacional
US$ 19.430Moradia
US$ 6.242Alimentação
US$ 10.700Moradia + alimentação
US$ 4.026Outras despesas
US$ 43.426Custo total no campus
US$ 14.254Auxílio institucional médioMédia de grants e scholarships institucionais. Não é bolsa garantida para internacionais nem para atletas.
65%Recebem auxílio institucional

Resultados

92%Taxa de retençãoAlunos em tempo integral
82%Taxa de graduação
15%Transferência para outra instituição
US$ 55.619Renda após a faculdadeMediana de ex-alunos trabalhando e não matriculados, 10 anos após o ingresso. Não garante salário individual.

Localização e clima

TemperadoClima
69.9°F / 21.1°CVerão médio
50.3°F / 10.2°CInverno médio
Rural — DistanteClassificação de localidade

Programas de graduação / majors · 1

Liberal Arts and Sciences/Liberal Studies

Ver o perfil completo na buscaAplique na instituiçãoSite da instituiçãoSite dos esportes

Custos, programas e requisitos podem ser alterados pela instituição. O valor total exibido é uma estimativa anual sem bolsa; confirme o ano acadêmico, o formato de moradia e os requisitos antes de tomar uma decisão.