Thomas Aquinas College
Santa Paula, California
Thomas Aquinas College fica em Santa Paula, California. Tipo: Universidade / Faculdade de 4 anos. Custo anual total no campus (2023-24): US$ 43.426.
| Localização | Santa Paula, California |
|---|---|
| Tipo | Universidade / Faculdade de 4 anos · Privada |
| Estudantes | 539 |
| Taxa de aceitação | 84,7% |
| Taxa de graduação | 82% |
| Moradia no campus | Sim |
| Aeroporto mais próximo | Los Angeles International Airport (LAX) (30–90 min) · ~51 mi |
| Tuition e fees / anuidade | US$ 28.700 |
| Moradia + alimentação | US$ 10.700 |
| Outras despesas | US$ 4.026 |
| Custo total estimado sem bolsa | US$ 43.426 |
Visão geral
539Total de alunos
539Graduação
0Pós-graduação
Muito pequenaPorte da instituição
Privada sem fins lucrativosTipo de instituição
Estudantes internacionais
32Estudantes internacionais
6,0%Do total de alunos
ModeradaPresença internacional
Rolling admission — sem data limite fixaSituação do prazo
Admissão
85%Taxa de aceitação
NãoAdmissão aberta
1220–1410SAT (25–75)
27–32ACT (25–75)
ExigidoPolítica de SAT/ACT
Rolling admission — sem data limite fixaSituação do prazo
Custos e auxílio
US$ 28.700Tuition + feesOut-of-state, base usada para estudante internacional
US$ 19.430Moradia
US$ 6.242Alimentação
US$ 10.700Moradia + alimentação
US$ 4.026Outras despesas
US$ 43.426Custo total no campus
US$ 14.254Auxílio institucional médioMédia de grants e scholarships institucionais. Não é bolsa garantida para internacionais nem para atletas.
65%Recebem auxílio institucional
Resultados
92%Taxa de retençãoAlunos em tempo integral
82%Taxa de graduação
15%Transferência para outra instituição
US$ 55.619Renda após a faculdadeMediana de ex-alunos trabalhando e não matriculados, 10 anos após o ingresso. Não garante salário individual.
Localização e clima
TemperadoClima
69.9°F / 21.1°CVerão médio
50.3°F / 10.2°CInverno médio
Rural — DistanteClassificação de localidade
Programas de graduação / majors · 1
Liberal Arts and Sciences/Liberal Studies
Custos, programas e requisitos podem ser alterados pela instituição. O valor total exibido é uma estimativa anual sem bolsa; confirme o ano acadêmico, o formato de moradia e os requisitos antes de tomar uma decisão.
